Использование фотообоев в дизайне интерьера


Если у вас в доме есть большая стена, которая нуждается в каком-то акценте, подумайте о добавлении росписи или фотографии к дизайну интерьера вашего дома. Фотообои или фреска, со своим цветом, могут привнести в комнату новую жизнь, добавить уникальную тему или рассказать визуальное повествование с красивыми образами.

Фотообои для расширения пространства, фотография вид с берега моря

Вот так, удачно, может выглядеть добавление фотоизображения к дизайну Вашего дома.

Фреска для дизайна интерьера Венеция

А можно остановить свой выбор на фреске, все зависит от общего стиля пространства для оформления.

Основы выбора фотообоев

Интерьерная печать - это, в основном, некоторые произведения искусства, которые наносятся на специальные материалы, которые клеятся непосредственно на стену, потолок или другую значительную стабильную поверхность. Термин «роспись» попал в современное художественное течение с художественным движением «muralista» 20-го века в Мексике. Техника использования фотообоев происходит вплоть от доисторических картин, таких как, что сохранились на юге Франции. Ведь еще древние египтяне рисовали "фотообои" на стенах гробницы, а древние греки регулярно использовали роспись стен, как некоторый вид "фотообоев". Сегодняшние фотообои могут быть изготовлены из всевозможных материалов: это и специальные материалы для интерьерной печати, с последующей наклейкой на стены, а так же из плитки, камня, витража или краски и могут использоваться по всему дому.

Фотообои для создания максимально легкого интерьера гостиной Париж

Разместить свою гостиную на улицах Монмартра в Париже - интересное решение дизайнера. Стены, практически, нет и смотрится очень легко, воздушно.

Использование интерьерной печати

Современные фотообои могут быть с абстрактными или реалистичными изображениями и встречаться в общественных местах, домах и квартирах. Большие возможности для фотообоев или росписи представляют фойе, коридоры, детские комнаты, игровые комнаты, подвалы и спальни. В том числе, фотообои или роспись в вашем дизайне интерьера - это один из способов создать неповторимость, индивидуальность дизайна в доме. Фотообои можно использовать для заполнения больших, в некоторых случаях, пустых или визуально не загруженных стен, для создания и выделения областей, таких как дверные проемы, и создания фокусных точек в помещении, таких как задняя панель или стена камина.

фотообои часто являются единственными в своем роде, акцентированными и привлекательными для глаз, что делает их уникальной альтернативой стандартным обоям или настенной живописи. Они становятся частью самой комнаты, а не чем-то висящим на ней, а это, в свою очередь, может продемонстрировать архитектурные особенности комнаты, а также личность домовладельца.

Многообразие видов интерьерной печати, и мест ее применения, шкаф-купе

Существует множество видов фотообоев, а также мест для их размещения.

Обои для стен

Новые технологии печати обоев на стены открывают мир фотообоев для большего количества потребителей, чем когда-либо прежде. Фотообои или фрески могут имитировать настоящую настенную роспись или великолепно передавать качественные изображения фотографии. Темы бесконечны и включают в себя сцены природы всех типов, а также изображения известных мест. Предварительно изготовленные, напечатанные фотообои - фрески обычно состоят из нескольких панелей, которые предварительно идеально подогнаны по стыковочному шву и снабжены простыми инструкциями по наклейке. Флизелиновые или виниловые обои с изображением бывают разных размеров, учитывая размер Вашей стены, и самое главное - имеют различное текстурное покрытие, которое идеально передаёт уникальный стиль живописи, если это фреска. И тему фотографии - если это фото изображение.

Многообразие видов интерьерной печати, фреска, абстракция

Абстрактное изображение имеет свой шарм и преимущество - не надоесть.

Плиточные узоры

Плиточные росписи были известны с древних времен и до сих пор используются. Они могут состоять из мозаик, различных цветов и форм, или ручной росписи, часто соединенная вместе, чтобы сформировать общий декор. Плиточные фотообои популярны на кухонных фартуках, полах для ванной, душевых стенах и даже в виде рамок вокруг дверных проемов или зеркал.

Наклейки из винила на стены

Виниловые наклейки или наклейки - это недорогой и быстрый способ разместить мелкую или крупномасштабную роспись в любой части дома. Проекты обычно состоят из нескольких наклеек, которые собраны вместе, чтобы сформировать окончательное оформление дизайна стены. Вы можете сделать их на у нас на заказ или найти готовые версии в магазинах ремесел. Они легко удаляются, поэтому меньше обязательств, чем нарисованная или украшенная плиткой роспись.

Нестандартное оформление дизайна, интерьерная наклейка на стену

Интерьерные, виниловые наклейки, своеобразное тату для стен.

Детская комната

фотообои для детских комнат становятся все более популярными. Ручная роспись может быть создана на самые интересные темы для детей, такими как замки, фантастические или сказочные мотивы, спортивные изображения и многое другое. Есть также готовые изображения, специально нами подобранные, а зачастую и нарисованные нашими талантливыми художниками, на различные темы для детей. Это печать флизелиновых фотообоев латексными чернилами - быстрый, недорогой и экологически чистый способ раскрыть тему или сделать комнату более яркой и интересной. Трафареты - еще один способ добавить дизайн-мотив в детские комнаты. Изготовленные нами трафареты могут помочь создать интересные дизайнерские находки, например - границы фото и текста, а так же обыграть периметры и многое другое.

Детские фотообои для оформления дизайна общественного места продажи подарков

Оформление общественного, детского места, согласитесь - здесь приятно совершать покупку.

Кухонные фотообои

Кухни и обеденные зоны - идеальные места в доме для добавления фотообоев. Если вы планируете использовать фотопечать на кухне, подумайте об использовании скинали с изображением за кухонной плитой в качестве акцента в комнате. Более современное использование фотообоев включает в себя создание плиточных обоев, классических или абстрактных изображений на одной стене кухни, чтобы добавить цвет и жизнь в комнату.

Фотопечать на стекле, оформления дизайна кухонного пространства

Кухня, это почти всегда, самое личное и соответственно, индивидуальное пространство.

Создание уникального домашнего пространства

фотообои - один из способов сделать интерьер вашего дома индивидуальным и сияющим. Используйте их в любой комнате или области дома, чтобы создать уникальные координационные центры, которые действительно определяют место, где вы живете.

Фотообои в стиле гранж, уютный, теплый и неповторимый дизайн личного пространства

Стиль гранж для фотообоев, оставляет элемент фотографии, но уже гораздо ближе к фреске. Это отличное решение, если классическая фреска не подходит к Вашему интерьеру.

L